Первенство России до 23лет. Итоги
Первенство России до 23лет. Итоги
В Нальчике завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Сборная Москвы по итогам турнира завоевала две золотые, две серебряные, а также бронзовую медали.
Подтвердил свой класс Ислам Бабатов в дивизионе до 66 кг. Все пять поединков дня представитель белокаменной завершил досрочно. Поверженными остались и дагестанец Нурамагомед Сиражов, и опытный свердловчанин Герман Кобец, и лидер веса Сайгид Керимов из Ставропольского края в поединке за «золото». В этот же день, «серебро» в весе до 48 кг завоевала Анастасия Якунина, а в категории до 60 кг на третью ступень пьедестала поднялся Никита Анисимов.
Во второй день турнира вице-чемпионом стал 18-летний Алан Саркитов в дивизионе до 81 кг. В финале ему немного не хватило опыта, чтобы обыграть титулованного Павла Заботкина из Татарстана.
Лучшим в категории до 100 кг стал Иван Титинкин, в дополнительное время финальной схватки сломивший сопротивление одного из лидеров веса – Антона Федина.
«Первенство России — это всегда сложный турнир, — вздохнул Иван Титинкин. — Сегодня был тяжелый день. В полуфинале и финале столкнулся со своими основными конкурентами. Выиграть удалось за счет большой поддержки близких, друзей, тренера, и, наверное, с Божьей помощью. Я не хочу сейчас оценивать свою борьбу. Скажу, что просто доволен. Это второй турнир года, на котором удалось завоевать медаль. Начало сезона было неудачным, но, к счастью, смог набрать нужную форму».
По итогам первенства России до 23 лет московские юниоры стали лучшими в общем зачете среди регионов и вторыми — в зачёте федеральных округов.
Интервью с медалистами ищите в нашем телеграм-канале. Больше фото – тут.
