Москвичи – чемпионы России по КАТА!
Москвичи – чемпионы России по КАТА!
В Армавире завершились первенство и чемпионат России по дзюдо в дисциплине КАТА. Московская пара Иван Фёдоров и Ярослав Епифанцев первенствовали в виде программы НАГЭ-НО-КАТА (ката бросков).
«Победа московской пары – долгожданная, но она не стала неожиданностью: ребята выступают на высоком уровне уже не первый год, – рассказал личный тренер спортсменов Дмитрий Юнг. – Иван Фёдоров становился бронзовым призёром первенства Европы, а его партнер – Ярослав Епифанцев, пусть и чуть менее опытный, но не менее сильный спортсмен. Чемпионаты Европы и мира по ката в этом году пройдут в Сараево и, если позволят финансовые возможности, обязательно примем в них участие».
Еще один дуэт из столицы – Мария Равенских и Ринат Невретдинов, остановились в шаге от пьедестала почета в дисциплине НАГЭ-НО-КАТА. В 2024 году эта пара была лучшей на чемпионате страны.
