Золотое выступление москвичей на Чемпионате России по ката дзюдо
  • /
  • /
  • Золотое выступление москвичей на Чемпионате России по ката дзюдо






Золотое выступление москвичей на Чемпионате России по ката дзюдо

В Липецке состоялись Чемпионат России и Первенство России по ката дзюдо. .Соревнования, собравшие участников из семи регионов России, проводились по пяти дисциплинам:

- Нагэ-но-ката (бросковая техника);

- Катамэ-но-ката (техника удержания);

- Дзю-но-ката (формы гибкости);

- Кимэ-но-ката (формы самозащиты);

- Кодокан Госин Дзюцу (техника самозащиты Кодокан)

Московские спортсмены выступили блестяще, завоевав золотые медали во всех видах программы. Золотым дублем отметилась пара Павел Новиков и Сергей Ермолаев. Спортсмены были лучшими в Катамэ-но-ката и Кодокан Госин Дзюцу. Серебро в Кодокан Госин Дзюцу завоевала еще одна московская пара Клим Лихачев и Арен Мнацаканян.

В трех видах программы: Нагэ-но-ката, Кимэ-но-ката и Дзюдо-но-ката, с уверенным отрывом от соперников первенствовали воспитанники клуба «Печатники» Сергей Резванов и Николай Савченков.

В Первенстве России среди юношей и девушек золото также досталось москвичам – Дмитрию Коробкину и Дмитрию Желновскому. Здесь соревнования проводились только по дисциплине Нагэ-но-ката (3 группы приемов).

Ката – это важная составляющая часть тренировки в дзюдо. Именно во время выполнения ката ученик овладевает самыми разнообразными навыками, включая выполнение различных бросков и захватов, нанесение ударов, определение необходимой дистанции, нахождение болевых точек и т.д. Партнеры учатся выполнять различные приемы с обеих сторон в ответ на различные атаки, в том числе и с использованием оружия, такого, как пистолеты и ножи.

Мы поздравляем наших спортсменов с блестящим выступлением, желаем дальнейших успехов в освоении многогранной и интересной техники дзюдо.